Salta al contenido principal
Panel lateral
Página Principal
Más
Acceder
Página Principal
Home
Cursos
Sala de 3 Turno Mañana
Sala 3 - Turno Mañana
Primer año A
Primer grado A
ACTIVIDADES
Inglés 1ro. A
Educación Físca 1ero. a
Informática 1ero. A
Plástica 1ero. A
Aulas de Primero Primera
Preceptoría Alumnos 1era. 1era.2024
Construcción de la Ciudadanía 2024
Matemática 1° 1° 2024
Ciencias Naturales 1° 1° 2024
Ciencias Sociales 2024
Música 1ero. 1era. 2024
Segundo año B
Aula Virtual 2do. B
Música 2do. B
Plástica 2do. B
Educación Física 2do. B
Inglés 2do. B
Informática 2do. B
Ver todo
Cursos
Sala de 3 Turno Mañana
Sala 3 - Turno Mañana
Primer año A
Primer grado A
ACTIVIDADES
Inglés 1ro. A
Educación Físca 1ero. a
Informática 1ero. A
Plástica 1ero. A
Aulas de Primero Primera
Preceptoría Alumnos 1era. 1era.2024
Construcción de la Ciudadanía 2024
Matemática 1° 1° 2024
Ciencias Naturales 1° 1° 2024
Ciencias Sociales 2024
Música 1ero. 1era. 2024
Segundo año B
Aula Virtual 2do. B
Música 2do. B
Plástica 2do. B
Educación Física 2do. B
Inglés 2do. B
Informática 2do. B
Cursos
Programación y Robótica (Doble Escolaridad)
Nivel Inicial
Nivel Inicial
Categorías
Nivel Inicial
Nivel Inicial / Sala de 5 Turno Mañana
Nivel Inicial / Sala de 5 Turno Tarde
Nivel Inicial / Sala de 4 Turno Mañana
Nivel Inicial / Sala de 4 Turno Tarde
Nivel Inicial / Sala de 3 Turno Mañana
Nivel Inicial / Sala de 3 Turno Tarde
Nivel Inicial / Sala de 2 Turno Mañana
Nivel Inicial / Sala de 2 Turno Tarde
Nivel Inicial / Capacitación
Nivel Primario
Nivel Primario / Direccción
Nivel Primario / Sexto año A
Nivel Primario / Sexto año B
Nivel Primario / Sexto año C
Nivel Primario / Quinto año A
Nivel Primario / Quinto año B
Nivel Primario / Quinto año C
Nivel Primario / Cuarto año A
Nivel Primario / Cuarto año B
Nivel Primario / Cuarto año C
Nivel Primario / Tercer año A
Nivel Primario / Tercer año B
Nivel Primario / Tercer año C
Nivel Primario / Segundo año A
Nivel Primario / Segundo año B
Nivel Primario / Segundo año C
Nivel Primario / Primer año A
Nivel Primario / Primer año B
Nivel Primario / Primer año C
Nivel Primario / Capacitación
Nivel Primario / Aulas Virtuales de Muestra
Nivel Secundario
Nivel Secundario / Dirección
Nivel Secundario / Secretaría
Nivel Secundario / Preceptoria
Nivel Secundario / Proyectos
Nivel Secundario / Departamento de Educación Física
Nivel Secundario / Primer año
Nivel Secundario / Primer año / Aulas de Primero Primera
Nivel Secundario / Primer año / Aulas de Primero Segunda
Nivel Secundario / Primer año / Aulas de Primero Tercera
Nivel Secundario / Segundo año
Nivel Secundario / Segundo año / Aulas de Segundo Primera
Nivel Secundario / Segundo año / Aulas de Segundo Segunda
Nivel Secundario / Segundo año / Aulas de Segundo Tercera
Nivel Secundario / Tercer año
Nivel Secundario / Tercer año / Aulas de Tercera Primera
Nivel Secundario / Tercer año / Aulas de Tercera Segunda
Nivel Secundario / Tercer año / Aulas de Tercera Tercera
Nivel Secundario / Cuarto año Ciencias Sociales
Nivel Secundario / Cuarto año Economía y Gestión
Nivel Secundario / Quinto año Ciencias Sociales
Nivel Secundario / Quinto año Economía y Gestión
Nivel Secundario / Sexto año Ciencias Sociales
Nivel Secundario / Sexto año de Economía y Gestión
Nivel Secundario / Capacitación
Inglés Doble escolaridad Windmills
Inglés Doble escolaridad Windmills / Dirección
Inglés Doble escolaridad Windmills / Kinder
Inglés Doble escolaridad Windmills / Primary
Inglés Doble escolaridad Windmills / Secondary
Inglés Doble escolaridad Windmills / Docentes
Programación y Robótica (Doble Escolaridad)
Programación y Robótica (Doble Escolaridad) / Dirección
Programación y Robótica (Doble Escolaridad) / Nivel Inicial
Programación y Robótica (Doble Escolaridad) / Nivel Primario
Programación y Robótica (Doble Escolaridad) / Nivel Secundario
Programación y Robótica (Doble Escolaridad) / Capacitación
Buscar cursos
Buscar cursos
Robótica Inicial Mañana
BIENVENIDOS A ROBÓTICA
TURNO TARDE
Profesor:
Milagros Godoy
Profesor:
Candela Ibañez
Profesor:
Camila Lopez
Robótica Inicial tarde
BIENVENIDOS A ROBÓTICA
INICIAL TURNO TARDE
Profesor:
Milagros Garcia
Profesor:
Candela Ibañez
Profesor:
Camila Lopez