Skip to main content
Side panel
Home
More
Log in
Home
Home
Courses
Nivel Inicial
Robótica Inicial Mañana
Robótica Inicial tarde
Primer año
Proyecto ABP C. Sociales-P. del Lengujae -Informática
Preceptoría Alumnos 1era. 1era.2024
Construcción de la Ciudadanía 2024
Matemática 1° 1° 2024
Ciencias Naturales 1° 1° 2024
Ciencias Sociales 2024
Kinder
Kinder Turno Tarde
Kinder Turno Mañana
Capacitación
Actualización de Aulas Virtuales 2024
View all
Courses
Nivel Inicial
Robótica Inicial Mañana
Robótica Inicial tarde
Primer año
Proyecto ABP C. Sociales-P. del Lengujae -Informática
Preceptoría Alumnos 1era. 1era.2024
Construcción de la Ciudadanía 2024
Matemática 1° 1° 2024
Ciencias Naturales 1° 1° 2024
Ciencias Sociales 2024
Kinder
Kinder Turno Tarde
Kinder Turno Mañana
Capacitación
Actualización de Aulas Virtuales 2024
Courses
Nivel Primario
Aulas Virtuales de Muestra
Aulas Virtuales de Muestra
Course categories
Nivel Inicial
Nivel Inicial / Sala de 5 Turno Mañana
Nivel Inicial / Sala de 5 Turno Tarde
Nivel Inicial / Sala de 4 Turno Mañana
Nivel Inicial / Sala de 4 Turno Tarde
Nivel Inicial / Sala de 3 Turno Mañana
Nivel Inicial / Sala de 3 Turno Tarde
Nivel Inicial / Sala de 2 Turno Mañana
Nivel Inicial / Sala de 2 Turno Tarde
Nivel Inicial / Capacitación
Nivel Primario
Nivel Primario / Direccción
Nivel Primario / Sexto año A
Nivel Primario / Sexto año B
Nivel Primario / Sexto año C
Nivel Primario / Quinto año A
Nivel Primario / Quinto año B
Nivel Primario / Quinto año C
Nivel Primario / Cuarto año A
Nivel Primario / Cuarto año B
Nivel Primario / Cuarto año C
Nivel Primario / Tercer año A
Nivel Primario / Tercer año B
Nivel Primario / Tercer año C
Nivel Primario / Segundo año A
Nivel Primario / Segundo año B
Nivel Primario / Segundo año C
Nivel Primario / Primer año A
Nivel Primario / Primer año B
Nivel Primario / Primer año C
Nivel Primario / Capacitación
Nivel Primario / Aulas Virtuales de Muestra
Nivel Secundario
Nivel Secundario / Dirección
Nivel Secundario / Secretaría
Nivel Secundario / Preceptoria
Nivel Secundario / Proyectos
Nivel Secundario / Departamento de Educación Física
Nivel Secundario / Primer año
Nivel Secundario / Primer año / Aulas de Primero Primera
Nivel Secundario / Primer año / Aulas de Primero Segunda
Nivel Secundario / Primer año / Aulas de Primero Tercera
Nivel Secundario / Segundo año
Nivel Secundario / Segundo año / Aulas de Segundo Primera
Nivel Secundario / Segundo año / Aulas de Segundo Segunda
Nivel Secundario / Segundo año / Aulas de Segundo Tercera
Nivel Secundario / Tercer año
Nivel Secundario / Tercer año / Aulas de Tercera Primera
Nivel Secundario / Tercer año / Aulas de Tercera Segunda
Nivel Secundario / Tercer año / Aulas de Tercera Tercera
Nivel Secundario / Cuarto año Ciencias Sociales
Nivel Secundario / Cuarto año Economía y Gestión
Nivel Secundario / Quinto año Ciencias Sociales
Nivel Secundario / Quinto año Economía y Gestión
Nivel Secundario / Sexto año Ciencias Sociales
Nivel Secundario / Sexto año de Economía y Gestión
Nivel Secundario / Capacitación
Inglés Doble escolaridad Windmills
Inglés Doble escolaridad Windmills / Dirección
Inglés Doble escolaridad Windmills / Kinder
Inglés Doble escolaridad Windmills / Primary
Inglés Doble escolaridad Windmills / Secondary
Inglés Doble escolaridad Windmills / Docentes
Programación y Robótica (Doble Escolaridad)
Programación y Robótica (Doble Escolaridad) / Dirección
Programación y Robótica (Doble Escolaridad) / Nivel Inicial
Programación y Robótica (Doble Escolaridad) / Nivel Primario
Programación y Robótica (Doble Escolaridad) / Nivel Secundario
Programación y Robótica (Doble Escolaridad) / Capacitación
Search courses
Search courses
Práctica del Lenguaje Prof. Claudia Mercado
Teacher:
Claudia Mercado
Práctica del Lenguaje Prof. Daiana Cocha
Teacher:
Daiana Cocha
Ciencias Sociales Prof. Graciela Balian
Teacher:
Noemi Chavez